«Дело 27 июля», 04 окт 2019, 11:57

Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Синице

Читать в полной версии

Московский городской суд признал законным приговор блогеру Владиславу Синице, который получил пять лет колонии за публикацию о детях росгвардейцев. Об этом РБК сообщили в пресс-службе суда.

Суд рассмотрел апелляционные жалобы защиты Синицы и оставил их без удовлетворения. «Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда определила приговор Пресненского районного суда г. Москвы в отношении Синицы В.Ю. оставить без изменения», — говорится в сообщении.

Уголовное дело против Синицы Следственный комитет завел в начале августа. Его обвинили в возбуждении ненависти и вражды с угрозой применения насилия из-за поста в Twitter, где описывался возможный сценарий с применением насилия против детей сотрудников Росгвардии, участвовавших в разгоне акции 27 июля. Синица признал, что опубликовал пост именно он, но не признал свою вину в преступлении, объяснив, что «у подобного рода деяния нулевая общественная опасность». Пресненский суд приговорил его к пяти годам колонии, при этом прокуратура запрашивала для Синицы шесть лет.

27 июля в Москве прошла несогласованная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов на выборы в Мосгордуму. На ней, по официальным данным, были задержаны 1074 человека (правозащитники сообщали о 1373 задержанных). По итогам акции следователи возбудили уголовное дело о массовых беспорядках.

«Прибыли нет». Рынок управленческого консалтинга в России сжался в 2 раза
«Кардио сжигает мышцы»: 6 мифов о спорте, которые опровергли ученые
На рынке акций обвал из-за дивидендов. Когда он прекратится
Кибератаки на автомобили пошли на спад: кто еще остался под угрозой
Где и почему растет число бизнесов на упрощенке: что говорят новые данные
Три ошибки, из-за которых внедрение ИИ не дает бизнесу ожидаемого эффекта
Продажи легковушек на газе выросли в 12 раз на фоне ситуации с бензином
Контроль таможенной стоимости ужесточился. Как защитить компанию