Общество, 04 окт 2019, 15:42

В Глазго оцепили самолет из-за подозрительной утечки на борту

Читать в полной версии

Экстренные службы оцепили и эвакуировали пассажиров из самолета в аэропорту Глазго (Великобритания) из-за опасений по поводу подозрительного груза. Об этом сообщается в Twitter воздушной гавани.

«Около 10 часов утра пожарная служба сообщила о подозрительном грузе на прибывающем рейсе KLM. Сейчас проводится расследование для определения содержимого посылки, самолет оцеплен. Все остальные части аэропорта работают», — говорится в заявлении аэропорта.

По данным Mirror, самолет, принадлежащий нидерландской авиакомпании KLM, совершал рейс из Амстердама в Лондон. По словам очевидцев, во время полета произошла утечка некой жидкости. На взлетно-посадочной полосе находятся полицейские, скорая помощь и пожарные машины.

Как сообщали The Sun и Metro, в связи с найденным на борту пакета с неизвестным содержимым, посетители и сотрудники аэропорта были эвакуированы.

В декабре 2015 года на борту самолета Air France, совершившего экстренную посадку в Кении, нашли бомбу. Тогда Boeing 777, выполнявший рейс из Маврикия в Париж, сел в городе Момбаса после обнаружения на борту подозрительного устройства. Все 459 пассажиров и 14 членов экипажа были эвакуированы.

Пустая колыбель. Чем на самом деле объясняется падение рождаемости
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ