Общество, 05 окт 2019, 02:08

Пьяного пассажира сняли с рейса Москва — Стамбул

Читать в полной версии

Пьяного дебошира сняли с рейса Москва — Стамбул, самолету пришлось вернуться в аэропорт вылета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по ЦФО.

По данным ведомства, представитель авиакомпании сообщил, что на борту самолета, вылетевшего в Стамбул, находится неадекватный пассажир. Пилот принял решение вернуться в аэропорт Внуково, где к самолету направили отряд транспортной полиции. Экипаж сообщил, что дебошир кричал в салоне самолета, не реагируя на замечания и создавая опасную для полета ситуацию.

Пассажира доставили в дежурную часть, в отношении мужчины составили административные материалы по статьям 11.17 (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном и водном транспорте) и 20.1 (мелкое хулиганство) КоАП.

23 сентября на борту самолета, выполнявшего рейс Самара — Москва, произошла драка между пассажиром и членами экипажа. Мужчина начал вести себя неадекватно и не реагировал на призывы бортпроводников успокоиться. Позже правонарушителя доставили в дежурную часть, где в отношении него составили административный протокол по ст. 11.17 КоАП (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте).

Симптомы есть, а «поломки» нет: как это объясняет современная медицина
Глава «ЭР-Телекома»: «Хотим контролировать все, что связано с интернетом»
С 1 июня правила импорта изменятся: что нужно знать про систему СПОТ
Суд взыскал ₽17 трлн с Euroclear. Как ЦБ будет охотиться за его активами
Еще одна волна укрепления рубля: в чем загадка его неожиданной силы
Можно ли «перехитрить» гены: объясняет специалист по долголетию
Как южнокорейский продюсер заработал $1,2 млрд на «фабрике звезд»
«Полетят головы»: переживут ли лоукостеры топливный кризис из-за Ирана