Политика, 07 окт 2019, 01:12

ФБР отказалось комментировать задержание депутата Госдумы в Нью-Йорке

Читать в полной версии

Федеральное бюро расследований (ФБР) США отказалось комментировать ситуацию с задержанием и допросом российского депутата Инги Юмашевой в аэропорту Нью-Йорка. Об этом представитель ФБР сообщил агентству ТАСС.

«У нас нет комментариев», — сказал представитель бюро.

Сотрудники ФБР задержали Юмашеву в аэропорту Нью-Йорка в ночь на 6 октября для прохождения допроса. Как сообщил посол России в США Анатолий Антонов, депутат прибыла в США для участия в форуме «Диалог Форт-Росс», который начнет работу 7 октября.

Из-за задержания Юмашевой посольство России направило в Госдепартамент ноту протеста. В МИД России назвали сложившуюся ситуацию враждебной акцией против России. Во внешнеполитическом ведомстве также отметили, что задержание Юмашевой свидетельствует либо о нежелании властей США стремиться к нормализации диалога с Москвой, либо о их неспособности контролировать собственные спецслужбы.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал задержание и допрос Юмашевой циничной провокацией.

После часового допроса в нью-йоркском аэропорту Юмашева была отпущена. Она подтвердила «РБК Уфа», что прибыла в Сан-Франциско для участия в форуме. Парламентарий также заявила, что всю информацию об инциденте она передала российским дипломатам, которые взяли ситуацию на свой контроль.  

Федеральное бюро расследований (ФБР) США отказалось комментировать ситуацию с задержанием и допросом российского депутата Инги Юмашевой в аэропорту Нью-Йорка. Об этом представитель ФБР сообщил аген«У нас нет комментариев», — сказал п

Штрафы за рассылки и звонки выросли до ₽1 млн. Как перестроить работу
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Банки ужесточили условия автокредитования: как поступить дилерам
Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕС
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году
Какие фразы-демотиваторы нельзя говорить команде в декабре: чек-лист
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО