Общество, 07 окт 2019, 01:35

В Черкассах участник автогонок сбил зрителя

Читать в полной версии

Один из водителей заезда Time Attack, проходящего в украинском городе Черкассы, не справился с управлением, съехал с трассы и сбил одного из зрителей соревнований. Сейчас за жизнь пострадавшего борются медики, он в тяжелом состоянии, сообщает издание «Про все» со ссылкой на представителя полиции.

На кадрах, опубликованных в Сети, видно, что вокруг огражденной ленточками трассы стоят зрители. Водитель автомобиля, ехавший на большой скорости, сбил одного из очевидцев. В результате мужчина подлетел на несколько метров вверх. Пострадавшим оказался мужчина 1988 года рождения. Его с тяжелыми травмами госпитализировали в одну из местных больниц.

В полиции подтвердили, что решение о проведении данного мероприятия городской совет принял без согласования с патрульной полицией. Сейчас на месте работают следователи.

По предварительным данным, причиной аварии могло стать слишком скользкое новое асфальтовое покрытие. Отмечается, что еще до начала соревнований некоторые автомобилисты задевали бордюры. В результате некоторых из них разворачивало, а кто-то даже потерял колесо.

Что значит налог на сверхдоходы металлургов и золотодобытчиков
Каким оказался новый бюджет и что это значит для экономики
Почему нельзя терпеть боль в спине после 45 лет: ответы врачей
Финансовая подушка безопасности: сколько накопить денег, где их хранить
Стихийный ИИ есть почти в каждой компании. Как взять это под контроль
Когда рост компании — проблема: 5 сигналов, что прежняя система сломалась
Лентяи на зарплате. Как сотрудники получают огромные деньги ни за что
Новый старт в 60+: истории людей, которые выбрали не покой, а перемены