Общество, 07 окт 2019, 09:36

Летевший в Нерюнгри самолет сел в Якутске из-за обледенения полосы

Читать в полной версии

Самолет авиакомпании «ИрАэро», выполнявший рейс Иркутск — Нерюнгри, приземлился в Якутске из-за плохих погодных условий в аэропорту прилета, сообщили РБК в пресс-службе воздушной гавани.

По словам представителя аэровокзала Якутска, на борту находились 67 пассажиров. Самолет штатно приземлился в 9:45 по местному времени (3:45 мск), а в 14:07 (8:07 мск) борт смог продолжить полет в Нерюнгри.

В пресс-службе «ИрАэро» подтвердили, что самолет из-за непогоды был вынужден сесть в аэропорту Якутска. «Был уход на запасной аэродром в Якутске в связи с тем, что в Нерюнгри обледенела взлетно-посадочная полоса и коэффициент сцепления не позволял безопасно приземлиться», — уточнил представитель авиакомпании. Он добавил, что пассажирский лайнер уже вылетел в пункт назначения.

1 октября самолет авиакомпании S7, следовавший из Новосибирска в Нерюнгри, выполнил пять кругов на аэропортом назначения, где был снегопад. После этого из-за непогоды самолет отправился на посадку на запасной аэродром в Иркутске.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании