Технологии и медиа, 07 окт 2019, 17:23

В России досрочно раскупили первую партию гибких смартфонов за ₽160 тыс.

Читать в полной версии

Предзаказ смартфона Galaxy Fold с гибким экраном, стартовавший 4 октября, официально завершен, следует из сообщения на сайте Samsung.

Компания 7 октября объявила, что первая партия устройств полностью раскуплена, клиенты смогут получить свой гаджет с 25 октября. При этом предзаказ в России стартовал 4 октября — таким образом, партия смартфонов закончились не более чем за четыре дня. «Коммерсанту» в компании уточнили, что первая партия была распродана «к концу выходных» (воскресенье — 6 октября). О дате поставки дополнительных устройств Samsung пообещал сообщить дополнительно.

Стоимость гибкого смартфона — около 160 тыс. руб., в комплект входят беспроводные наушники и чехол. Помимо гнущегося экрана, у гаджета шесть камер (три на задней панели, две на внутренней стороне и одна — на лицевой). Новинка получила 12 Гб оперативной памяти и 512 Гб встроенной памяти, а также два аккумулятора.

Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
Акции конкурента Nvidia взлетели на 166%. Что с ними будет дальше
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций