Общество, 08 окт 2019, 10:47

В Череповце мужчина погиб при попытке взорвать банкомат Сбербанка

Читать в полной версии

В Череповце мужчина погиб при попытке взломать банкомат Сбербанка, установленный в жилом доме, сообщили РБК в управлении МВД по Вологодской области. Нарушитель пытался взорвать устройство, уточнили в Сбербанке в беседе с РБК.

«Сегодня около 5:00 в УВД России по Череповцу поступило сообщение, что на ул. Моченкова, 18, поврежден банкомат и там находится труп мужчины», — сообщил представитель управления. Он добавил, что банкомат располагался в пятиэтажном кирпичном жилом доме, в результате происшествия никто из жителей не пострадал.

Полицейские установили личность погибшего — им оказался житель Петрозаводска 1982 года рождения.

В Сбербанке рассказали, что похитить средства банка злоумышленнику не удалось. «Средства не похищены. В настоящее время проводятся следственные действия. Офис банка временно закрыт для восстановительных работ», — сообщили РБК в пресс-службе Сбербанка.

17 мая в Москве злоумышленники пытались вскрыть банкомат Сбербанка. Сначала они использовали лом, но после неудачи решили взорвать устройство, однако похитить деньги нарушителям не удалось. Через три дня они аналогичным способом попытались вскрыть другой банкомат в столице, но устройство выдержало взрыв.

Позже злоумышленников задержали, используя информацию с камер видеонаблюдения и данные по финансовым операциям предполагаемых преступников. Ими оказались граждане Молдавии, свою вину они признали.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
«Ждут мира». Почему упали акции западных оборонных компаний
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
«А кому сейчас легко?»: о каких фразах надо забыть руководителю в декабре
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО