Общество, 09 окт 2019, 09:58

В Петербурге из-за ремонта загорелся газопровод рядом с жилым домом

Читать в полной версии

В ночь на 9 октября в Центральном районе Санкт-Петербурга под окнами жилого дома загорелся газопровод, сообщает ГУ МЧС России по городу.

«Рядом с жилым домом, расположенным по адресу Мытнинская улица, у дома 32 происходило факельное горение», — говорится в сообщении.

Сообщение о происшествии поступило в МЧС около 00:30 по местному времени (совпадает с московским). Пожар произошел на ранее ремонтируемом участке газопровода диаметром около 20 см.

По данным местного телеканала «78», факельное горение началось после взрыва, однако в «Петербурггазе» такую информацию не подтвердили. Очевидцы сообщали об огне высотой в два этажа, в окнах жилого дома выбило стекла. «Фонтанка» сообщила, что из здания было эвакуировано не менее 17 жильцов.

Пожарным удалось ликвидировать горение, отметили в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. «В 01:34 сотрудники «Петербурггаза» установили хомут на магистраль, работы окончены», — уточнили в управлении. В пресс-службе «Петербурггаза» рассказали «Фонтанке», что возгорание произошло в ходе ремонтных работ. На газоснабжении потребителей инцидент не отразится.

О пострадавших при взрыве газопровода не сообщается.

Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
Большой рост маленьких фигурок. Почему акции Pop Mart подорожали на 477%
Pro
«11 лучших»: как определить главное в жизни и найти на это время
Pro
«Второй сорт». Почему средний класс начал сливаться с бедняками
Pro
Вы проходите свидетелем по экономическому делу. Как вести себя на допросе
Pro
5 легальных способов расплатиться с иностранным контрагентом в 2025 году
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения