Общество, 09 окт 2019, 17:17

В Подмосковье полицейского уволили за связь с несовершеннолетней

Читать в полной версии

В подмосковном Подольске полицейского уличили в интимной связи с несовершеннолетней девочкой. По итогам внутренней проверки его уволили со службы, в дальнейшем он понесет наказание в соответствии с законодательством, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

Об инциденте ранее сообщал ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, речь идет о сотруднике патрульно-постовой службы, которого заподозрили в интимной связи с 13-летней девочкой.

«По результатам проверки полицейский уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, и понесет наказание в соответствии с законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица ОМВД России по городскому округу Жуковский», — сообщили РБК в ведомстве.

В конце августа в Анапе возбудили уголовное дело против двух полицейских, подозреваемых в принуждении несовершеннолетней девушки к сексу. По версии следствия, они вынудили 17-летнюю спортсменку из Подмосковья к половому акту в обмен на то, чтобы ее не привлекали к административной ответственности.

Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу