Политика, 10 окт 2019, 14:33

Зеленский назвал условие повторного роспуска Рады

Читать в полной версии

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что распустит Верховную раду, если депутаты от партии «Слуга народа» будут конфликтовать. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент РБК.

«Я не хочу ломать эту партию. Они знают: если они сами начнут «есть» друг друга, я через год их распущу», — сказал он.

Зеленский объявил о роспуске предыдущего состава Рады во время своей инаугурации в мае. Досрочные выборы депутатов прошли 21 июля. На них победила партия президентского «Слуга народа», набравшая 43,16% голосов и получившая 254 места в парламенте из 450.

В конце августа президент предупредил депутатов, что дает новому составу Рады один год на то, чтобы доказать свою эффективность. Зеленский отметил, что понял, что распускать парламент «не так уж страшно». 

Безос, Маск, Джобс: что объединяет лидеров, способных добиться прорыва
Закат эпохи стартапов: почему бизнес прощается с главной мечтой 2010-х
Списание дебиторки: 5 ключевых проверок для учета расходов и НДС
Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны
Ваш бизнес скопировали. Как превратить проблему в прибыль
Премии, вывод денег и долги: за что директору придется платить самому
Кто такой новый депутат и какие у него доходы
Энергостройки предложили оплатить инфраструктурными облигациями