Общество, 10 окт 2019, 16:29

В Сеть попало видео с ругающим матом детей учителем ОБЖ

Читать в полной версии

В школе № 2 поселка Боровский Тюменской области учитель ОБЖ применил к ученикам физическую силу и нецензурно обругал их, сообщает портал 72.ru. Видео инцидента попало в соцсети, ситуацией занимаются местные органы образования.

Портал опубликовал видео, снятое одним из учеников. На нем учитель ходит между рядов и кричит на школьников. «Ты особенный? Или ты особенный, что ли? Вы — дебилы? ... Не *** [бил] вас никто давно? Я буду!» — кричит мужчина. При этом он хватает некоторых учеников за голову и бьет их, из-за чего один подросток падает со стула.

В пресс-службе Тюменского муниципального района сообщили РБК, что о случившемся узнали из соцсетей. После этого была создана специальная комиссия, которая сейчас работает в школе. Поведение педагога муниципальные власти назвали недопустимым.

«Расследуются причины инцидента, потому что мы видим короткую запись инцидента, как мы понимаем, финала какого-то развития событий. Что ему предшествовало, нам предстоит выяснить. Мы пока никаких выводов не делаем. Директор принесла ребятам извинение за произошедшее. С ребятами работает педагог-психолог, выясняет какие-то моменты», — сообщили в пресс-службе Тюменского муниципального района.

В сентябре стало известно, что в Красноярске учитель физкультуры ударил семилетнего ребенка. Мать ученика заявила, что преподаватель позволил остальным детям также избить мальчика. Проверкой произошедшего занялся Следственный комитет.

«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше