Общество, 11 окт 2019, 07:41

В Хакасии из-за пожара на шахте эвакуировали 59 горняков

Читать в полной версии

В Хакасии, на шахте «Абазинскай», произошел пожар, спасатели вывели на поверхность 59 горняков. Об этом говорится в сообщении республиканского главка МЧС.

По данным службы, утром на шахте на глубине 200 м загорелся силовой кабель. Пожар удалось потушить, в результате происшествия никто не пострадал.

В тушении участвовали десять спасателей военизированного горноспасательного отряда МЧС и вспомогательная группа из четырех человек. Сейчас сотрудники службы проверяют место пожара.

Накануне в Хакасии, на шахте «Северная», обрушилась порода. В результате пострадал 36-летний рабочий. Спасатели вытащили мужчину и передали его врачам, по данным МЧС, его жизни сейчас ничто не угрожает. 

На этой неделе фигурантов дела о пожаре в шахте «Уралкалия» приговорили к реальным срокам от трех до четырех лет. Пожар на предприятии произошел в конце 2018 года. Тогда на нем находились 17 человек, девять из которых оказались заблокированы и погибли. Суд установил, что причиной возгорания стало нарушение порядка строительных работ. 

Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть