Общество, 12 окт 2019, 00:10

Следователи возбудили уголовное дело об избиении подростка в Ижевске

Читать в полной версии

Следователи в Удмуртии возбудили уголовное дело после избиения из хулиганских побуждений 16-летней девушки в Ижевске (ст. 116 УК РФ). Об этом сообщается на сайте управления СК по региону.

Инцидент произошел вечером 28 сентября в лесопарковой зоне на Салютовской улице. По данным следствия, несколько подростков в возрасте от 15 до 17 лет нанесли девочке несколько ударов руками и ногами. Личности участников драки установлены.

Поводом к избиению 16-летнего подростка стала «малозначительная деталь», говорится в заявлении СК России. Девушка, которая, предположительно, начала драку, состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Как сообщает «КП-Ижевск», в соцсетях появилось видео, на котором видно, как подростки избивают ногами лежащую на земле девочку. По данным издания, в драке участвовали пять-шесть человек, они повалили ее на землю и били по очереди, несмотря на плач и просьбы девушки прекратить.

В конце сентября в Кемеровской области двое 13-летних подростков заставили девятилетнего мальчика есть камни, а после отказа избили его, снимая происходящее на камеру. Полиция возбудила дело по ст. 6.1.1 КоАП (побои), у пострадавшего ребенка медики диагностировали ушибы мягких тканей.

Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Как продвигать частную школу в России
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления