Политика, 12 окт 2019, 08:44

В Верховной раде назвали главную ошибку Зеленского

Читать в полной версии

Главная ошибка президента Украины Владимира Зеленского состоит в том, что он, как и экс-президент страны Петр Порошенко, говорит о безальтернативности минских договоренностей. Об этом заявил заместитель председателя фракции «Батькивщина» Сергей Власенко в эфире программы «Противостояние» на телеканале NewsOne.

По его словам, Зеленский противоречит сам себе, когда сначала утверждает, что выборы в Донбассе будут проходить мирно и после установления контроля за украинскими границами, а потом сообщает о «приверженности минским соглашениям, где описан обратный ход событий».

По мнению Власенко, для разрешения ситуации на востоке Украины президенту необходимо проводить «абсолютно другие» переговоры и опираться на другие договоренности.

Минские соглашения были достигнуты на переговорах лидеров «нормандской четверки» в 2015 году. Они предусматривают прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии конфликта, принятие законодательства об особом статусе Донбасса, после чего должны последовать восстановление контроля Киева над всей границей самопровозглашенных ДНР и ЛНР и местные выборы. Зеленский неоднократно говорил о важности выполнения этих договоренностей.

Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте