Общество, 12 окт 2019, 12:38

В центре Красноярска произошел пожар в жилом доме

Читать в полной версии

В Центральном районе Красноярска произошел пожар в жилом доме, сообщается на сайте регионального главка МЧС.

Информация о возгорании поступила спасателям в 13:25 по местному времени (09:25 мск). В 15:56 (11:56 мск) его ликвидировали. В тушении пожара участвовали 51 спасатель и 17 единиц техники.

В группе «ЧП Красноярск» в «ВКонтакте» опубликовали видео с места происшествия.

«КП-Красноярск» отмечает, что загорелась мансарда в квартире, расположенной в доме номер 1 на улице Перенсона. Она находится на последнем, одиннадцатом этаже.

Площадь пожара составила 15 кв. м. По предварительным данным, его причиной стало нарушение правил безопасности при проведении огневых работ.

Ранее в бурятском поселке Саган-Нур произошел пожар в пятиэтажном жилом доме. Его площадь составила всего 1,5 кв. м, однако в результате погибли пять человек, среди которых двое детей. По предварительным данным, возгорание произошло из-за аварийного режима работы электрооборудования.

Задорнов, Коган и другие рассказали о личных портфелях на 2026 год
«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела
От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
«Время медведей»: против чего ставят лучшие шорт-трейдеры мира в 2026-м
Закончился ли кризис для угольщиков в 2026 году
Вакансий больше не станет: как изменится рынок труда IT в 2026 году
Стартовый бюджет селлера вырос в 4 раза. Что изменилось на маркетплейсах
«Трудно» и «оттолкнуться от дна»: как экономисты описывают 2026 год