Общество, 13 окт 2019, 09:12

В Гидрометцентре объявили о начале предзимья

Читать в полной версии

В Москве с 14 октября начнется понижение температуры, что свидетельствует о начале метеорологического сезона предзимья. Об этом ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По словам синоптика, к четвергу, 17 октября, температура воздуха составит 6–8 градусов, а ночью — около 2 градусов выше ноля. «Осень закончилась», — уточнил он. Вильфанд также отметил, что во вторник, 15 октября, дневная температура должна составить от 11 до 13 градусов, а в среду, 16 октября, — от 9 до 14 градусов выше ноля. И добавил, что предзимье начнется с середины октября и продлится до середины декабря.

Ранее Вильфанд сообщал, что в России была зафиксирована погодная аномалия: в большинстве регионов температура воздуха превышала климатическую норму. Так, в Омске она была рекордной для 10 октября — выше 21 градуса. По словам главного специалиста Московского метеобюро Татьяны Поздняковой, температура воздуха в начале октября на юге Западной и Восточной Сибири также была выше климатической нормы на 4–6 градусов.

Дубай пустеет: куда миллионеры-экспаты уезжают от иранских дронов
Крепкий рубль разогнал импорт и поднял ставки на контейнеры
Биорегионы и экопоселения: что войдет в стратегию биоэкономики России
Развод по‑деловому: как через уставный капитал обнуляют долю супруга
«Полетят головы»: переживут ли лоукостеры топливный кризис из-за Ирана
Гуру трейдинга Швагер — РБК: «Этот актив лучше сберегательного счета»
Никакого риска: как компании изменили подходы к выбору и увольнению CEO
Глава «ЭР-Телекома»: «Хотим контролировать все, что связано с интернетом»