Общество, 15 окт 2019, 03:06

СК назвал новую версию взрыва в доме в Приморье

Читать в полной версии

Причиной обрушения в жилом доме в поселке Новонежино Приморского края, где погибла женщина, мог стать взрыв водонагревателя. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК России по региону.

По данным следствия, погибшей оказалась 44-летняя женщина. По факту гибели возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ранее глава Шкотовского района Виктор Михайлов сообщил ТАСС, что причиной обрушения стал взрыв боеприпаса. Он отмечал, что тело погибшей не извлекли из-под завалов из-за представляющей опасности на проходе. Также в результате случившегося пострадала девочка, ее здоровью ничто не угрожает.

Инцидент произошел ночью, 15 октября. В результате между четвертым и пятым этажом в панельной хрущевке рухнули перекрытия, а также обрушились стена и лестничный пролет. Для жителей дома организовали пункт временного размещения, но жильцы дома решили остаться у соседей.

Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС