Общество, 15 окт 2019, 10:08

В Абакане назначили день траура из-за гибели мэра в ДТП

Читать в полной версии

16 октября в Абакане объявлено днем траура в связи с гибелью мэра города Николая Булакина, занимавшего свой пост почти 25 лет. Об этом сообщает официальный портал Абакана.

Прощание с мэром состоится в местном драматическом театре. Всем городским организациям и предприятиям рекомендовали перенести праздничные и развлекательные мероприятия, спортивные соревнования. Телерадиокомпании скорректируют сетку вещания.

Булакин погиб в результате ДТП в Минусинском районе Красноярского края 14 октября. Его Ford двигался по трассе «Енисей». На 433-м км дороги мэр не справился с управлением и врезался в дерево.

В МВД по Красноярскому краю сообщали, что причиной аварии могли стать проблемы с сердцем у Булакина. Погодные условия на момент ДТП были удовлетворительными, претензий к качеству дорожного покрытия в районе аварии не было.

Николай Булакин впервые стал мэром Абакана в 1995 году. Досрочные выборы градоначальника будут проведены в течение полугода. Временно исполнять обязанности мэра будет его первый заместитель Владимир Жуковский.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды