Бизнес, 15 окт 2019, 10:52

Сбербанк решил с 2020 года продавать в своих отделениях кофе

Читать в полной версии

В отделениях Сбербанка с 2020 года начнут продавать кофе. Об этом заявил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин в интервью «РИА Новости».

По его словам, цена чашки кофе будет конкурентоспособной, и в 2020 году проект может быть переведен в практическую плоскость.

Сначала пункты по продаже кофе появятся в крупных и средних городах. Но в перспективе банк намерен расширить эксперимент на всю Россию. «В перспективе мы рассматриваем возможность тиражирования проекта по всей сети», — сказал Ведяхин.

Сейчас Сбербанк экспериментирует с различными форматами и ведет переговоры с несколькими сетями кофеен. Банк уже тестировал проект в некоторых отделениях Москвы и Санкт-Петербурга. Результат, как утверждает Ведяхин, оказался успешным.

До этого «Почта России» сообщала, что начала продавать слабоалкогольную продукцию более чем в 3 тыс. своих отделений. Речь идет о торговле пивом в основном в сельских отделениях связи.

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды