Политика, 15 окт 2019, 17:18

Появилось видео с вручающим кречета королю Саудовской Аравии Путиным

Читать в полной версии

Опубликовано видео, где президент России Владимир Путин дарит королю Саудовской Аравии Сальману бен Абдель Азизу Аль Сауду камчатского кречета. Соответствующий ролик размещен в Twitter журналиста из кремлевского пула Дмитрия Смирнова.

Церемония прошла в королевском дворце «Аль-Ямама» Эр-Рияда в ходе официального визита российского лидера в Саудовскую Аравию 14 октября. Наследному принцу Мухаммеду бен Сальману Аль Сауду Путин вручил фигурку из бивня мамонта, который изготовили в Якутии.

В ходе рабочей части встречи стороны обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, а также совместные действия по урегулированию цен на нефть.

Как рассказал глава российско-киргизского соколиного центра «Мурас» Шухрат Разаков, камчатский кречет Альфа — первый из выводка чемпионов, от которых удалось получить потомство. Птица является одной из наиболее крупных разновидностей соколов и занесена в Красную книгу России.

Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Эта страна — лидер по приросту миллионеров. Какой козырь она нашла
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Пустая колыбель. Чем на самом деле объясняется падение рождаемости
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
«Закрытый контур»: что меняет закон о цифровых валютах
В России впервые выйдет на биржу рекламная группа