Общество, 17 окт 2019, 05:15

Число жертв тайфуна «Хагибис» возросло до 77

Читать в полной версии

Число погибших в результате тайфуна «Хагибис» в Японии возросло до 77, еще десять человек пропали без вести, передает телерадиокомпания NHK. Информацию о числе жертв подтверждает агентство Kyodo, по его данным, без вести пропавшими числятся 15 человек.

В результате стихийного бедствия 346 человек получили различные травмы. По данным японского Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма, площадь затопления составила более 23 тыс. га. По состоянию на утро 17 октября в Японии в результате тайфуна полностью разрушено 94 дома, еще 1671 поврежден, сообщило агентство со ссылкой на Министерство внутренних дел и коммуникаций.

Ранее сообщалось о 74 погибших в результате тайфуна. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Японии Синдзо Абэ в связи с гибелью граждан из-за тайфуна. В Кремле сообщили, что Москва готова рассмотреть вопрос оказания помощи Японии в связи с последствиями тайфуна, если такое обращение поступит с ее стороны.

Pro
Претензии и иски к контрагентам выставляют роботы: опыт компании «Сибур»
Pro
Частным клиникам присвоят звезды: к чему готовиться и сколько платить
Pro
«Политика депрессии»: почему либеральные взгляды делают людей несчастными
Pro
Как люди 55+ стали новым проблемным поколением
Pro
Насколько вероятно возвращение Visa и Mastercard в Россию
Pro
Потребитель злоупотребляет своими правами. Как защитить от него бизнес
Pro
«Удвоение за два года». Что будет с дивидендами и акциями «Сбера»
Pro
Суперстар. Почему люди старше 50 стали последней надеждой рынка труда