Общество, 18 окт 2019, 11:00

Под Екатеринбургом нашли пропавшего накануне десятилетнего мальчика

Читать в полной версии

В Екатеринбургской области нашли пропавшего накануне в дороге из школы домой мальчика, сообщает местный портал E1 со ссылкой на областной главк МВД.

Десятилетний мальчик пропал в поселке Бобровский в 35 км от Екатеринбурга в четверг. Местным поисковикам удалось выяснить, что после уроков он отправился домой, но так и не вернулся.

Утром 18 октября сотрудники уголовного розыска обнаружили ребенка у здания местной администрации и передали его родителям.

По словам представителя пресс-службы областного главка МВД Валерия Горелых, школьник неоднократно сбегал из дома и раньше. «Его даже ставили на учет. Но этой осенью попытки уйти из дома возобновились... Последний раз он уходил из дома два дня назад», — уточнил Горелых.

Ранее мэрия Саратова решила разработать для детей пешие маршруты в школы, от которых нельзя будет отклоняться. Инициатива появилась после резонансного убийства девятилетней девочки, произошедшего 9 октября.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как продвигать частную школу в России
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает