Политика, 20 окт 2019, 18:09

Трамп ошибочно назвал главу Пентагона Марком Эсперанто

Читать в полной версии

Президент США Дональд Трамп назвал главу Пентагона Марком Эсперанто, хотя настоящая фамилия министра обороны — Эспер. Сообщение с ошибкой опубликовано в Twitter американского лидера.

«Марк Эсперанто, министр обороны: «Прекращение огня поддерживается очень хорошо. Случаются небольшие стычки, которые быстро заканчиваются. Новые районы заселяются курдами», — говорится в тексте.

Пользователи Twitter поспешили поправить президента и напомнили ему, что эсперанто — это международный язык, искусственно созданный варшавским окулистом Лазарем Заменгофом в 1887 году.

Это не первый промах американского президента в социальных сетях. Ранее на этой неделе Трамп заявил, что «США и Италию объединяет культурное и политическое наследие, насчитывающее тысячи лет со времен Древнего Рима».

«Предотвращение дальнейшего ухудшения»: что значит решение по порогам НДС
Людей попробуют «омолодить» на клеточном уровне. Вот что об этом известно
«Работа над ошибками». Почему начался пересмотр прогнозов по курсу рубля
«Это переосмысление компьютера». Что за прорывной чип готовит Nvidia
Обязательная регистрация доменов на Госуслугах: что нужно знать бизнесу
Глава Pfizer в России: «Казахстан не стал форточкой для новых лекарств»
Компании стали заманивать россиян на бесплатную работу. Как не попасться
Татьяна Ким — советы 18-летним об ошибках, деньгах и знаниях