Общество, 21 окт 2019, 18:39

Появилось видео с места обнаружения жертв банды Шишканова в Подмосковье

Читать в полной версии

Следственный комитет опубликовал видео с места в Подмосковье, где обнаружили тела гендиректора племзавода, депутата Татьяны Сидоровой и членов ее семьи, в убийстве которых подозревают членов банды Олега Шишканова.

Раскопки, отмечает СК, велись недалеко от одного из дачных поселков в Раменском районе. Тела, как следует из видео, были закопаны на большой глубине — территорию предварительно раскапывали бульдозерами и экскаваторами. Внизу ямы, на глубине четырех метров, и удалось найти тела погибших.

Во время поисков следователи обследовали территорию площадью 2 кв. км, а во время раскопок выкапывали ямы до десяти метров глубиной.

Тела четырех человек обнаружили 21 октября. Сидорова и ее родственники пропали еще в 2012 году. Тогда же СК завел уголовное дело. Сидорова занимала должность депутата Раменского района и была гендиректором ЗАО «Племзавод Раменское». В ее убийстве подозревали Олега Шишканова. Его задержали и арестовали в июле 2019 года.

«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент
Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили