Общество, 21 окт 2019, 19:20

При крушении вертолета на Украине погиб бывший министр

Читать в полной версии

При крушении вертолета в Полтавской области погиб бывший украинский министр агрополитики и продовольствия Тарас Кутовой, сообщает УНИАН со ссылкой на представителя МВД Артема Шевченко.

«Это бывший министр агрополитики и продовольствия Тарас Кутовой», — сказал он.

Вертолет упал в селе Тарасенковое Оржицкого района на территории приусадебного участка частного домохозяйства, сообщается на сайте полиции. В результате аварии погиб пилот.

На сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям уточняется, что упал вертолет Robinson 44. Он следовал из Киева в Полтавскую область. Из-за падения вертолета начался пожар, он был ликвидирован.

Кутовому было 43 года. В 2012–2016 годах он был депутатом Верховной рады, занимал пост министра аграрной политики в 2016–2018 годах.

В начале ноября 2018 года правительство России ввело санкции против 322 физических и 68 юридических лиц Украины. В него попал и Тарас Кутовой.

Как обезопасить хранение данных бизнеса на фоне атак на ЦОДы. Инструкция
В России выдали первые криптолицензии: что нужно знать инвестору
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Пустая колыбель. Чем на самом деле объясняется падение рождаемости
Кто читает — ИИ, бот или человек: почему сайтам пора пересмотреть защиту
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Парадокс лучника: почему чем сильнее стараешься, тем хуже получается