Общество, 21 окт 2019, 23:13

Голодец отчиталась перед Путиным о появлении новой специальности

Читать в полной версии

Президент России Владимир Путин провел встречу с вице-премьером Ольгой Голодец, в ходе которой напомнил о том, что до сих пор не утверждены стандарты высшего образования. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Президент сказал, что эти стандарты предусматривают появление новой специальности — «тренер по виду спорта — преподаватель».

«Хотя поручение мое было исполнено к 1 августа текущего года, но этого, насколько я знаю, пока не сделано», — сказал Путин.

В ответ Голодец сообщила, что этот стандарт был утвержден 25 сентября и он вступил в силу и «позволяет готовить преподавателей по этим двум специальностям».

Президент уточнил, что написано в этом стандарте. «Тренер по виду спорта, преподаватель», — ответила Голодец.

Вице-премьер также отметила, что по поручению президента был создан единый центр при Министерстве спорта, в котором участвуют почти 5 тыс. организаций из регионов России. На базе центра должны быть разработаны единые методические рекомендации по всем видам спорта для работы тренеров разных уровней квалификации.

В ходе встречи Путин также напомнил Голодец об идее создания студии документального кино. Такой вопрос обсуждался во время недавнего визита президента во ВГИК. «Если вы это не обсуждали, я вас прошу это сделать», — поручил Путин.

Мосбиржа прекратила торги акциями ПИК. Что это значит
Шереметьево начало переговоры о продаже туроператора «Библио-Глобус»
Банки и ЦБ начали пресекать схему с продажей крипты за наличные
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Почему эффективный IT-отдел может первым попасть под сокращение
Дело об авансе по госконтракту: Верховный суд смягчил риски подрядчиков
Юристы увидели интерес рантье к ОАЭ и Гонконгу на фоне пассивного НДФЛ
Золото под давлением доллара и гособлигаций: что будет с ценами