Политика, 23 окт 2019, 01:12

В МИД Норвегии заявили об отсутствии угрозы со стороны России

Читать в полной версии

Норвегия не видит военной угрозы со стороны России, несмотря на разногласия в сфере политической безопасности, заявил статс-секретарь МИД Норвегии Аудун Халворсен, передает ТАСС.

«Рассматриваем ли мы Россию как экзистенциальную угрозу? Нет, не рассматриваем», — сказал замглавы норвежского МИД. Халворсен добавил, что Осло следит за наращиванием военного потенциала России в Арктике, однако Норвегия не расценивает его как направленный именно против страны. Несмотря на разногласия между странами, Осло необходимо поддерживать политический диалог с Москвой, добавил он.

Халворсен напомнил о скорой встрече в Киркенесе главы российского МИД Сергея Лаврова и его норвежской коллеги Ине Эриксен Сёрейде, которая пройдет 25 октября в честь 75-летия освобождения Северной Норвегии от нацистов войсками Красной армии.

Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Фиксированные операторы заявили о блокировках звонков из-за маркировки
План Б не поможет: что делать лидеру, когда будущее невозможно просчитать
Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться
«Наймите» работодателя: как не разочароваться при смене работы — 9 шагов
У Ford и General Motors рухнули продажи. Почему их акции быстро растут
Экспедитора нет в реестре: когда с ним все еще можно работать