Общество, 23 окт 2019, 08:55

Lonely Planet назвал топ-10 мест для путешествий в 2020 году

Читать в полной версии

Названы десять лучших мест для путешествий в 2020 году по версии туристического портала Lonely Panet.

Лидером в рейтинге стало Королевство Бутан. Особенностью этого направления является «возможность гулять по незамусоренным горным тропам в компании людей, чьи буддийские верования находятся в уникальной гармонии с окружающей средой». Отмечается, что уже в будущем году Бутан перейдет на полное органическое производство, что позволит ему стать «еще красивее».

Второе место в списке заняла Англия, где, по мнению экспертов, туристы смогут насладиться живописными видами на самой длинной береговой тропе в Европе,  протяженность которой составит почти 3 тыс. миль.

Тройку лидеров замыкает Северная Македония, которую ожидает масштабный ребрендинг в связи с ее переименованием. Портал также советует туристам испытать новую пешеходную тропу — High Skardus Trail протяженностью 495 км, маршрут которой охватывает территории Албании, Косово и Македонии и рассчитан примерно на 20 дней пути.

Также в рекомендуемый список направлений попали нидерландский остров Аруба в Карибском море, королевство Эсватини (бывший Свазиленд) на юге Африки, Коста-Рика, Голландия, Либерия, Марокко и Уругвай. 

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру