Политика, 23 окт 2019, 09:05

Посольство России запросило у Госдепа информацию о задержании Билалова

Читать в полной версии

Посольство России в Вашингтоне ожидает от Госдепартамента уточнения информации по поводу задержания в Майами экс-гендиректора «Курортов Северного Кавказа» и бывшего вице-президента Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова. Направлен соответствующий запрос в госорган США. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу дипмиссии.

Отмечается, что посольство узнало о задержании Билалова из СМИ. Американские власти факт ареста пока не подтвердили.

Ранее Miami Herald со ссылкой на свои источники писало, что Билалов был арестован утром 23 октября иммиграционными агентами США в штате Флорида. По данным издания, экс-президент Олимпийского комитета проживал вместе с семьей в квартире на Санни-Айлс-Бич.

Ахмед Билалов является двоюродным братом экс-владельцев группы «Сумма» Зиявудина и Магомеда Магомедовых, которые в 2018 году были арестованы по подозрению в создании преступной группировки и хищении у государства 2,5 млрд руб. Сам Билалов находится под следствием с 2013 года, когда был обвинен в растрате денег из бюджета «Курортов Северного Кавказа». Накануне возбуждения уголовного дела президент России Владимир Путин жестко критиковал чиновника за затягивание сроков строительства олимпийских объектов и их удорожание. После этого Билалов лишился должностей и уехал за рубеж.  
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию