Общество, 23 окт 2019, 13:24

Малышева дала советы на случай гипертонического криза

Читать в полной версии

Ведущая программы «Жить здорово» Елена Малышева вышла из больницы после гипертонического криза и дала советы, как действовать в такой ситуации. Свои рекомендации они изложила на своей странице в социальной сети Instagram.

В случае гипертонического криза ведущая рекомендует вызвать скорую, выпить капотен и не отказываться от госпитализации, даже если врачи смогли снизить давление. Она также посоветовала открыть дверь до прибытия врачей, чтобы они могли попасть в помещение, если пострадавший неожиданно потеряет сознание.

Сейчас Малышева, по ее словам, чувствует себя хорошо и вышла на работу.

Сегодня ночью Малышева, несмотря на гипертонический криз, сняла видео из машины скорой помощи, а также рассказала о своих ощущениях как пациента Боткинской больницы.

Она сообщила, что у нее резко поднялось артериальное давление, предположительно, из-за приема лекарственных средств. «Головная боль провоцирует подъемы давления. Все препараты, которые лечат головную боль, также поднимают давление», — объяснила ведущая.

РБК направил запрос в пресс-службу Боткинской больницы.

«Бедные аристократы»: почему титулы в Британии больше не приносят денег
Крах биткоина и взлет серебра: какой актив стал самым доходным в 2025-м
Опасные схемы, которые могут обернуться доначислениями налогов в 2026-м
Что губит M&A-сделки: критические ошибки при покупке бизнеса
Поведенческий экономист Кэти Милкман: «Меня раздражают амбициозные цели»
Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях
Как нейросеть использует запросы — разбор политик Perplexity и DeepSeek
Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»