Общество, 24 окт 2019, 07:35

Киностудии назвали актеров-претендентов на «Оскар»

Читать в полной версии

Претендентами на американскую кинопремию «Оскар» в номинации лучшая мужская роль стали Леонардо Ди Каприо, Мэтью Риз, Роберт Паттинсон и Джонатан Прайс. Об этом сообщает Indiewire.

Издание отмечает, что студия Sony решила выдвинуть Ди Каприо за роль в фильме «Однажды в Голливуде» режиссера Квентина Тарантино. Она выдвинула Бреда Питта за роль второго плана в этой же картине.

Помимо этого студия предложила в претенденты на «Оскар» Мэттью Риза за главную роль в фильме «Прекрасный день по соседству». Кандидатом на премию за роль второго плана стал Томас Хэнкс.

Стриминговый сервис Netflix также выдвинул своих кандидатов. В главной номинации — Джонатана Прайса за роль римского папы Франциска в фильме «Два папы», в номинации за роль второго плана — Энтони Хопкинса, сыгравшего папу Бенедикта.

В 2018 году премию «Оскар» как лучший актер получил Рами Малек за роль Фредди Меркьюри в «Богемской рапсодии».

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников