Общество, 24 окт 2019, 15:43

СК возбудил дело после нападения с ножом на школьниц в Курске

Читать в полной версии

Курские следователи возбудили уголовное дело после нападения мужчины на двух школьниц в Золотухинском районе Курской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на следственное управления СК России по региону.

Уголовное дело было открыто по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой его применения).

Злоумышленник ранил ножом школьниц, которые стояли на автобусной остановке, и сбежал. По данным полиции, одна из школьниц успела брызнуть в нападавшего из баллончика. Травмы, полученные девочками, оказались несерьезными, медики оказали им помощь и отпустили домой.

Злоумышленник был объявлен в розыск. Информация об этом опубликована на сайте УМВД по Курской области.

Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Китай рекордно закупает СПГ из России. Поможет ли это НОВАТЭКу
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает