Общество, 25 окт 2019, 06:25

На Курилах мужчина погиб из-за нападения медведя

Читать в полной версии

На острове Кунашир Большой курильской гряды медведь напал на мужчину, позже пострадавший скончался от полученных травм. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на медучреждение.

Ранее «РИА Новости» со ссылкой на мэра Южно-Курильского района Вячеслава Власенко сообщили, что инцидент произошел 18 октября. Медведица с двумя детенышами атаковала двух мужчин. Одного из них на вертолете доставили в больницу в Южно-Сахалинске, где мужчину прооперировали. Несмотря на усилия медиков, пострадавший скончался от полученных травм. Другой мужчина получил травмы, не представляющие угрозу для жизни.

По данным местного издания Sakhalin.Info, погибший приехал на Кунашир из Хабаровска, на острове он служил по контракту.

В сентябре в Смирныховском районе на Сахалине медведь загрыз мужчину. После нападения еще живого пострадавшего нашли работники расположенного поблизости НПЗ «Петросах», однако позже он умер от полученных травм.

Почему разработку стратегии нельзя начинать со SWOT
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков