Политика, 25 окт 2019, 11:37

Поклонская ответила на предложение украинского МИДа по статусу Крыма

Читать в полной версии

Крым перешел под контроль России, пытаясь себя защитить, и изменение его принадлежности сейчас уже не обсуждается. Об этом заявила РБК депутат Наталья Поклонская, комментируя заявление МИДа Украины о готовности к переговорам по статусу полуострова.

«Крымский референдум не обсуждается ни на каких форматах. Крымчане защитили себя в 2014 году от преступления международного характера захвативших на Украине власть вооруженным путем», — сказала она.

«Поэтому советую заняться делом нынешним украинским политикам и наладить в стране порядок, ну и восстановить нормальные, конструктивные отношения с нами с позиции уважения выбора крымчан», — добавила Поклонская.

Ранее спикер МИД Украины Катерина Зеленко заявила, что Киев готов к переговорам о возврате Крыма в любом формате. Главной целью этих переговоров она назвала восстановление суверенитета Украины над полуостровом.

Заявление украинского МИДа ранее уже комментировали в Совфеде. Сенатор от Республики Крым Сергей Цеков посоветовал Киеву «вести работу со своим народом» и перейти к переговорам о признании Крыма российским.

Рейтинг РБК 500: «Сбер» — лидер, нефтегаз позади, сюрприз в автосекторе
Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас
Правила налогового учета расходов бизнеса на НИОКР изменятся. Что ждать
«Кремниевая Вальхалла»: как Северная Европа строила свой IT-сектор
До конца налоговой амнистии меньше двух месяцев: что делать бизнесу
Три финансовых урока, которые можно извлечь из фильмов ужасов
Экс-величайший инвестор: о чем жалеет основатель FTX, находясь в тюрьме
О каких рисках ИИ для человечества предупредила Anthropic