Общество, 26 окт 2019, 02:56

В Москве завели дело на бросившего страйкбольные гранаты в полицейских

Читать в полной версии

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, бросившего в полицейских похожие на страйкбольные гранаты предметы. Об этом сообщается на сайте столичного ГУ МВД.

Инцидент произошел 25 октября на улице Паперника на юго-востоке Москвы. Мужчина подошел к инспекторам ДПС и попросил вызвать ему наряд скорой помощи. После этого он достал из своего рюкзака два предмета, похожих на страйкбольные гранаты, и, выдернув из них чеку, бросил в сторону сотрудников ГИБДД. Старший лейтенант полиции откинул эти предметы в сторону, затем один из них взорвался.

В результате происшествия следователи завели дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В сентябре мужчина при попытке задержания распылил в столичных полицейских газовый баллончик. Одному из сотрудников МВД из-за нападения потребовалась медицинская помощь.  

На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа