Общество, 26 окт 2019, 02:56

В Москве завели дело на бросившего страйкбольные гранаты в полицейских

Читать в полной версии

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, бросившего в полицейских похожие на страйкбольные гранаты предметы. Об этом сообщается на сайте столичного ГУ МВД.

Инцидент произошел 25 октября на улице Паперника на юго-востоке Москвы. Мужчина подошел к инспекторам ДПС и попросил вызвать ему наряд скорой помощи. После этого он достал из своего рюкзака два предмета, похожих на страйкбольные гранаты, и, выдернув из них чеку, бросил в сторону сотрудников ГИБДД. Старший лейтенант полиции откинул эти предметы в сторону, затем один из них взорвался.

В результате происшествия следователи завели дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В сентябре мужчина при попытке задержания распылил в столичных полицейских газовый баллончик. Одному из сотрудников МВД из-за нападения потребовалась медицинская помощь.  

Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»