Политика, 28 окт 2019, 05:45

Президент Аргентины признал поражение на выборах

По подсчетам более 90% бюллетеней, соперник Маурисио Макри набирает около 47%. Этого достаточно для победы на выборах
Читать в полной версии
(Фото: Daniel Jayo / Reuters)

Действующий президент Аргентины Маурисио Макри поздравил своего оппонента, оппозиционного кандидата Альберто Фернандеса с победой на президентских выборах, сообщает La Nacion.

«Я хочу поздравить избранного президента Альберто Фернандеса. Я только что говорил с ним. Я пригласил его завтра на завтрак в Каса Росада, потому что должен начаться организованный переходный период», — сказал Макри.

Фернандес в свою очередь заявил, что принимает приглашение Макри. Он добавил, что он будет сотрудничать «всеми возможными способами» с Макри, чтобы справиться с тяжелой экономической ситуацией в стране. Слова Фернандеса передает Reuters.

После обработки более 90% голосов Фернандес набирает около 47%, этого достаточно для победы в выборах. Макри набирает около 40%. Выборы в Аргентине проходят на фоне тяжелой экономической ситуации в стране — высокой инфляции, девальвации местной валюты и роста безработицы.

Макри руководил страной с 2015 года. Он сменил на посту президента Кристину Фернандес де Киршнер, которая сейчас является напарником Фернандеса.  

Какие навыки указать в резюме в 2026 году — рекомендации рекрутеров
Через страны СНГ проходит все меньше денег россиян. Что изменилось
Милан потратит на Олимпиаду в 10 раз меньше, чем Сочи. Куда пойдут деньги
Тихое взыскание: как ФНС доначисляет налоги зарубежным компаниям россиян
Почему оптимизм бизнеса опять ушел к минимумам, а ожидания улучшились
Начальники в России жалуются на слабых подчиненных. Что с ними не так
«ИИ убьет софт»: акции компаний по разработке ПО упали на 40%
Почему 25% заказов в доставке еды станут платными: тренды рынка в 2026-м