Общество, 28 окт 2019, 23:54

В гибели российской девочки в бассейне турецкого отеля обвинили ее мать

Читать в полной версии

Суд Турции включил мать погибшей в бассейне 12-летней российской девочки в число обвиняемых, сообщил отец ребенка Андрей Лейкуцис на своей странице во «ВКонтакте».

По его словам, мать девочки Наталья Адамова проходит по делу в качестве обвиняемого второй степени, поскольку она якобы недоглядела за своим ребенком. Если вину супруги докажут, то семье не выплатят материальную компенсацию, сообщил телеканалу РЕН ТВ отец погибшей девочки. Сейчас основным обвиняемым по делу проходит руководство и сотрудники турецкого отеля, добавил он.

Лейкуцис сообщил, что появилась информация о пропаже записи с камеры видеонаблюдения. На ней видно, как девочка ходит по краю бассейна, затем кадры прерываются.

В пресс-службе посольства России в Турции не смогли представить оперативный комментарий РБК.

12-летняя российская девочка погибла в турецком Бодруме в конце августа. Ее рука застряла в сливной трубе бассейна отеля, в результате чего ребенок получил тяжелые травмы и впал в кому. Врачи боролись за ее жизнь больше недели, однако спасти девочку не удалось.

✍🏻 Насколько вы держитесь за привычные методы управления? Проверьте себя
Сокровища на свалке: зачем Запад и Китай начали схватку за мусор
Ваш KPI выполнен: почему это плохая новость
Показное богатство уходит в прошлое. Как китайцы выбирают товары теперь
Налоговая получила данные по автообмену и пишет запросы. Что отвечать
Сроки подачи иска для выплат по еврооблигациям почти истекли: что дальше
Юристы приспособили личные фонды для решения проблемы сверхалиментов
Бизнес спрогнозировал уход части ПВЗ в убыток из-за налога по кадастру