Политика, 29 окт 2019, 03:47

Трамп опубликовал фото раненного при ликвидации аль-Багдади пса

Читать в полной версии

Президент США Дональд Трамп показал фотографию служебной собаки, которая пострадала при операции по уничтожению лидера террористической организации ИГ (запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади. Соответствующий снимок он разместил в своем Twitter-аккаунте.

«Мы рассекретили фотографию замечательного пса (кличка не рассекречена), который проделал столь великолепную работу при захвате и уничтожении аль-Багдади», — написал Трамп.

Ранее в Пентагоне оценили состояние пострадавшей в ходе военной операции собаки. Как сообщил глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли, она получила легкое ранение. Сейчас собака поправляется и уже вернулась к работе, отметил он. Милли также отказался назвать кличку животного по соображениям безопасности.

Трамп сообщил об уничтожении аль-Багдади 27 октября. По его словам, военные США загнали террориста в туннель, где, оказавшись в тупике, он подорвал пояс смертника. Президент отметил, что вместе с ним погибли трое его детей, а также многие сторонники лидера ИГ.

Позднее Трамп сообщил, что не исключает публикацию видео части спецоперации. Чиновники Минобороны США сообщили CNN, что останки главы террористической группировки захоронили в море.

Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику