Общество, 29 окт 2019, 06:47

Пожар на мусорном полигоне под Тулуном потушили спустя неделю

Читать в полной версии

В Тулунском районе Иркутской области пожарные спустя неделю ликвидировали возгорание на мусорном полигоне, общая площадь пожара составила 3,5 га. Об этом сообщается на сайте регионального управления МЧС.

Пожар начался на мусорной свалке, находящейся на 7-м км Гадалейского тракта, 23 октября. Из-за того что мусор находился на глубине до 20 м, пожарные не могли создать противопожарный разрыв. В результате возгорание удалось потушить, засыпав его грунтом. Сейчас угрозы распространения огня нет, сообщили в ведомстве.

МЧС проведет административное расследование в отношении городских властей: в частности, будет установлен собственник земли и пользующиеся ею компании, которых привлекут к ответственности за происшествие.

7 сентября в Новой Москве загорелся мусорный полигон в поселении Марушкинское. Площадь возгорания составила около 250 кв. м. Возгорание устранили в тот же день, в результате происшествия никто не пострадал.

Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры