Общество, 29 окт 2019, 19:18

На Каспии из-за взрыва на катере азербайджанской компании погиб мужчина

Читать в полной версии

В Каспийском море взорвался катер госнефтекомпании Азербайджана SOCAR, один ее сотрудник погиб, еще трое пострадали. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Авария произошла около 13:30 (12:30 мск) рядом с поселком Гюрган в мелководной части моря, говорится в сообщении. Катер перевозил взрывчатое вещество. В компании отметили, что данное вещество широко используют в морских сейсмических исследованиях и его транспортировка полностью безопасна.

От полученных травм умер один сотрудник SOCAR. Еще трое пострадали, их доставили в городскую больницу № 5, сообщили в пресс-службе.

Для выяснения причин произошедшего создана специальная комиссия.

Согласно данным местного издания Day.az, катер направлялся к поселку, чтобы установить местонахождение новых скважин.

В мае из-за взрыва на трубоукладочном судне «Исрафил Гусейнов» в Азербайджане пострадали 14 человек. Инцидент произошел в Каспийском море. Руководитель пресс-службы Каспийского морского пароходства Мехман Мехтиев сообщал, что причиной взрыва стала авария на одном из устройств по установке трубопроводов.

Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент