Политика, 30 окт 2019, 16:50

Законопроект о тюремных сроках за пропаганду наркотиков вернут авторам

Читать в полной версии

Законопроект об уголовном наказании за пропаганду и незаконную рекламу наркотиков вернут авторам. Об этом «РИА Новости» сообщил глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

По его словам, проект был внесен депутатами от фракции «Справедливой России» без соблюдения необходимых требований. В частности, на проект закона нет отзывов правительства и Верховного суда. К тому же инициаторы поправок внесли их сразу и в Уголовный, и в Административный кодексы, что тоже запрещено

«Законопроект считается невнесенным», — сказал Крашенинников. По его словам, внесение законопроекта без необходимой сопроводительной документации было пиар-ходом.

Депутат Александр Хинштейн в своем Twitter написал, что его коллеги из «Справедливой России» прекрасно знают, как вносить законопроекты, и хотят «не быть, а слыть».

Ранее 30 октября справедливороссы внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект об изменениях в УК РФ и КоАП. Авторы предложили наказывать за пропаганду наркотиков в интернете и СМИ реальными сроками до семи лет.

28 октября о необходимости уголовной ответственности за пропаганду запрещенных веществ говорил Владимир Путин. Он дал правительству поручение проработать необходимые поправки в Уголовный кодекс.

Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше