Общество, 31 окт 2019, 21:46

В Екатеринбурге задержали сообщившего о бомбе на борту самолета

Читать в полной версии

В Екатеринбурге задержали мужчину 1982 года рождения, ранее заявившего о бомбе на борту самолета авиакомпании Utair, который должен был выполнять рейс Екатеринбург — Сургут. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Свердловской области.

В ведомстве отметили, что благодаря совместным действиям аэропорта Кольцово и специальных служб на установление личности и задержание лжеминера ушло меньше часа.

Как сообщало «РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб региона, заявлявший о минировании мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), задержанному грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее местный портал E1.ru сообщал, что в екатеринбургском аэропорту Кольцово правоохранительные органы проверяют сведения о взрывном устройстве на борту самолета авиакомпании Utair. Как сообщал источник Znak.com в силовых структурах, информация о минировании поступила по телефону.

Для осмотра воздушного судна пришлось эвакуировать 55 пассажиров, включая двух детей и четырех членов экипажа, уточнил «РИА Новости» представитель экстренных служб Екатеринбурга.

Что может дать российскому бизнесу Сирия и какие есть риски
Работа — боль. Почему в российских компаниях царит культура страдания
В 2027 году вместо банкротства будет доступна санация. Кому она поможет
Крупнейший продавец рекламы на ТВ заявил о «структурных изменениях» рынка
Безопасность и IT: что власти и госкомпании покупают у бизнеса
Ловушка стагнации. Почему мировая экономика может не расти еще долго
Поиск работы затягивается. В чем проблема и как ее решить
Как синхронизировать продажи и маркетинг: инструкция для руководителя