Общество, 01 ноя 2019, 12:37

Суд арестовал подозреваемого в убийстве мальчика в детсаду в Нарьян-Маре

Читать в полной версии

Суд арестовал подозреваемого в убийстве шестилетнего мальчика в детском саду Нарьян-Мара, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Подозреваемый отказался от дачи показаний в ходе допроса, в ближайшее время ему предъявят обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Трагедия произошла 31 октября в детском саду «Сказка» Нарьян-Мара во время тихого часа. Пьяный мужчина вошел в образовательное учреждение, поднялся на второй этаж и нанес смертельное ножевое ранение шестилетнему мальчику.

Полиция задержала подозреваемого. Им оказался 36-летний местный житель, который ранее лечился у нарколога в окружной больнице. Он заявлял, что совершил преступление из-за некоего заклинания, которое прочитал в книге про вечную жизнь. Ему назначат психиатрическую экспертизу.

Знакомые арестованного рассказали, что у него давно были проблемы с алкоголем и приступы белой горячки. Алкоголизм у мужчины начался после увольнения несколько лет назад. На фоне болезни у него отмечались галлюцинации.

Следственный комитет возбудил три уголовных дела: против подозреваемого, в отношении сотрудников охранного предприятия и детского сада.

Как не стать IT-специалистом, которого неизбежно уволят
Сдуется ли медный пузырь: цены начали падать после рекордного ралли
Поиск работы затягивается. В чем проблема и как ее решить
Почему внутрисемейные сделки с точки зрения закона выглядят фиктивными
Жара оставила ЕС без урожая: как засуха ударила по вину, сыру и овощам
Скользкие ручки Tesla. Как модный дизайн привел к гибели десятков людей
Как маркетплейсы перестраивают модель работы из-за новых рисков
Ловушка стагнации. Почему мировая экономика может не расти еще долго