Политика, 02 ноя 2019, 02:03

Экс-сенатор заявил о выходе из предвыборной гонки за пост президента США

Читать в полной версии

Бывший член палаты представителей конгресса Бето О'Рурк заявил о прекращении своей компании по выдвижению кандидатом в президенты от Демократической партии в 2020 году. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Наша кампания всегда была направлена на то, чтобы видеть ясно, говорить честно и действовать решительно. В этом духе позвольте объявить, что буду служить стране иначе, нежели кандидат (в президенты) или номинант (на это место)», — говорится в тексте сообщения.

О'Рурк также призвал своих сторонников поддержать других демократов, участвующих в предвыборной гонке, чтобы помочь им «исцелить истерзанную» действующим президентом страну.

В сентябре мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио также отказался от участия в выборах президента США в 2020 году в качестве кандидата от Демократической партии. В июле из предвыборной гонки вышел демократ Эрик Суолуэлл.

Президентские выборы в США пройдут 3 ноября 2020 года. О своих планах участвовать в них заявили бывший вице-президент США Джо Байден и губернатор штата Монтана Стив Баллок. От Республиканской партии в выборах намерен принять участие действующий глава государства Дональд Трамп.

✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Как продвигать частную школу в России
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды