Общество, 02 ноя 2019, 06:30

СМИ узнали о планах отремонтировать подлодку «Лошарик» в Северодвинске

Читать в полной версии

Подводная атомная лодка «Лошарик» доставлена в Центр судоремонта «Звездочка» Северодвинска для ремонта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Сроки и объемы работ будут известны после проверки оборудования и технических характеристик подлодки.

Ранее ТАСС со ссылкой на источник писал, что ремонт глубоководного аппарата АС-31, поврежденного при пожаре в Баренцевом море, начнется осенью. Отмечалось, что на первом этапе из подлодки откачают воду и проведут дефектацию титанового корпуса и внутренних помещений.

1 июля в Баренцовом море случился пожар на подлодке «Лошарик», в результате которого погибли 14 членов экипажа. По версии следствия, подводники отравились продуктами горения. Четверым из них было присвоено звание Героя России посмертно. Как заявлял министр обороны Сергей Шойгу на встрече с российским президентом Владимиром Путиным, причиной ЧП стал пожар в аккумуляторном отсеке. По данным источников Forbes и РБК, причиной аварии стали проблемы с одной из аккумуляторных батарей, которые обеспечивали питание глубоководного аппарата.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Лейблы создали российский стандарт «золотых» и «бриллиантовых» альбомов
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Китай рекордно закупает СПГ из России. Поможет ли это НОВАТЭКу