Общество, 03 ноя 2019, 04:54

В Находке возобновили поиски тела члена экипажа танкера «Залив Америка»

Читать в полной версии

В порту Находка возобновили поиски члена экипажа танкера «Залив Америка», на котором произошел врыв газа. Об этом ТАСС сообщили в аварийно-спасательном подразделении порта.

Поиски были приостановлены на ночь. Сейчас в них участвуют портовые службы и маломерные суда.

В субботу, 2 ноября, на судне «Залив Америка» произошел хлопок газа. В результате два человека погибли, третий был объявлен пропавшим без вести. Позже в Росморречфлоте ТАСС подтвердили гибель третьего члена экипажа. Его тело пока не нашли. Всего, по данным агентства, на борту находилось девять человек.

Из-за взрыва на танкере следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК России (нарушение правил безопасности эксплуатации и движения морского транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц). Также проверку организовала Дальневосточная транспортная прокуратура.

ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему