Политика, 03 ноя 2019, 09:31

Сальвадор вышлет всех дипломатов Венесуэлы из страны

Читать в полной версии

Правительство Сальвадора распорядилось выслать всех членов дипломатического корпуса Венесуэлы из страны, сообщает La Vanguardia.

«Правительство Сальвадора выдворяет дипломатический корпус правительства [президента Венесуэлы] Николаса Мадуро, действуя в русле неоднократных заявлений президента Найиба Букеле, в которых он отказывался признать легитимность правительства Мадуро», — говорится в официальном документе.

В заявлении отметили, что у венесуэльских дипломатов есть 48 часов, чтобы покинуть территорию Сальвадора.

Политический кризис в Венесуэле начался в январе 2019 года, когда лидер оппозиции Хуан Гуаидо провозгласил себя временным президентом страны. Его поддержали США и ряд латиноамериканских стран, выступавших против правительства Мадуро. Однако усилия США и союзников не привели к смене власти в Боливарианской Республике. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заручился поддержкой России, Китая, Турции и ряда других стран.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает