Общество, 03 ноя 2019, 11:03

ТАСС узнал о проверке 9 человек из-за убийства главы центра «Э» Ингушетии

Читать в полной версии

Сотрудники полиции проверяют девять человек на причастность к убийству главы Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата Абдулахмеда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, в розыск объявили трех человек, которые, по предварительным данным, успели уехать из столицы. Следствие полагает, что преступление было спланировано и имеет характер заказного, добавил собеседник.

Источник уточнил, что напавший сделал контрольные выстрелы в головы своих жертв. Согласно основной версии, убийство Эльджаркиева связано с его служебной деятельностью.

РБК направил запрос в пресс-службу Следственного комитета России.

Двойное убийство произошло на юго-западе Москвы вечером 2 ноября. Нападавшему удалось скрыться. Московское управление СК возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух и более лиц).

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин взял под контроль расследование убийства Ибрагима Эльджаркиева и его брата Абдулахмеда.

Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Как продвигать частную школу в России
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды