Общество, 03 ноя 2019, 14:00

Бабченко подтвердил информацию о переезде с Украины

Читать в полной версии

Журналист Аркадий Бабченко подтвердил информацию о своем переезде с Украины за границу. Об этом он написал у себя в Facebook.

По его словам, до президентских выборов на Украине он написал в своем канале, что в случае если следующим президентом выберут «кандидата Х», то он начнет готовиться к переезду.

«Я сказал. Я сделал», — заявил Бабченко.

Бабченко пообещал, что приедет на Украину на американском танке M1 Abrams.

Информация о том, что Бабченко покинул Украину, появилась в выпуске программы журналиста Евгения Киселева «Кисельные берега» на YouTube 2 ноября. «К сожалению, Бабченко уехал из Украины — возможно, насовсем. Уж не знаем почему. То ли в Эстонию, то ли в Финляндию», — сообщали авторы передачи.

Власти Украины 29 мая 2018 года сообщили об убийстве журналиста Аркадия Бабченко в подъезде его дома. На следующий день стало известно, что убийство было инсценировано спецслужбами Украины, чтобы предотвратить реальное преступление.

Аркадий Бабченко до зимы 2017 года жил и работал в России, после чего жил в Чехии, затем в Израиле, а с августа того же года — на Украине.  

Скрытые угрозы для бизнеса: что директор может утаить от собственника
Ученые выяснили, сколько действительно нужно ходить для здоровья
Грозит ли «кубинский сценарий» российскому авторынку
О каких рисках ИИ для человечества предупредила Anthropic
Власти смягчат правила обязательного вывода товаров на биржу
Чистая прибыль «Сбера» выросла на 14% за квартал. Что будет с акциями
Что скрывают рублевые платежи во внешней торговле и как влияют на курс
Ваш бизнес скопировали. Как превратить проблему в прибыль